Материалы

К 25-летию создания фильма. Премьера фильма «Музыка для глаз»

В рамках 2-го этапа 14-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино Арткино предоставляем вашему вниманию интернет-премьеру дебютного документального фильма Сергея Тютина «Архангельское. Музыка для глаз».

Это первый фильм из цикла «Архангельское – Подмосковный Версаль». Он имел большой успех, выпускался большим тиражом на кассетах и DVD, в течение 10 лет ежедневно демонстрировался в специализированном кинотеатре музея-усадьбы, демонстрировался неоднократно на телеканале «Культура» и вот теперь пришло время показать его и на ВК.

Обзорный фильм «Музыка для глаз» рассказывает об истории и богатейших коллекциях самой красивой дворянской усадьбы Подмосковья. Владельцы усадьбы князья Николай Алексеевич Голицин (1751 – 1810) и Николай Борисович Юсупов (1751 – 1831) создали удивительный по красоте дворцово – парковый ансамбль, который приводит в восхищение любого, кто побывает там. Кроме богатейшего собрания западноевропейской живописи, парковой скульптуры, прикладного искусства и книг в Архангельском находится знаменитый театр Гонзаго. Во всём мире только в Архангельском сохранились театральные декорации великого итальянского художника Пьетро Гонзаго (1751 – 1810).

автор сценария Екатерина Тютина
режиссёр Сергей Тютин
текст читает Виктор Татарский

Приятного просмотра. https://vk.com/wall-3698488_2904