Все победители фестиваля «Арткино»

 

 

1 фестиваль

1.      Михаил Марескин, фильм «Аргентина» (Интервью с мертвым наркодиллером) - Гран-при фестиваля, лучшая режиссура, лучший сценарий

2.      Максим Доценко, «Конец» - лучший фильм до 15 минут

3.      Алексей Храмцов, Владимир Кудряшов, Алексей Савенко, Виктория Березнякова, фильм «Две пары» - лучший фильм «Арткино»

4.      Таисия Решетникова, фильм «Прыжок» - лучший документальный фильм

5.      Александр Демьяненко, фильм «Сарафан» - лучшая операторская работа

6.      Степан Вольман, Филипп Чевылов, фильм «Высокие чувства» - лучшая актерская работа

7.      Дарья Павлова и Иван Беклемышев, фильм «Утрата» - лучший фильм об искусстве

8.      Юрий Беркович, фильм «Цвет Трамвая» - Приз зрительских симпатий

 

 

2 фестиваль

1.      Антон Ланшаков, фильм «Уже не мертв» - Гран- при фестиваля

2.      Андрей Аверков, фильм «Дорога на Лэмз» - лучший фильм до 30 минут

3.      Владимир Копуш, фильм «Очалан» - лучший фильм до 15 минут

4.      Евгения Голубева, фильм «Марко» - лучший экспериментальный фильм

5.      Мария Дружинина, фильм «Цвет ветра» - лучший анимационный фильм

6.      Яна Конофальская, фильм «Моно Лиза» - лучший документальный фильм

7.      Тимур Исмайлов, фильм «Бинго» - лучшая режиссура

8.      Николай Карпов, фильм «Человек из меди» - лучшая операторская работа

9.      Валерий Афанасьев, фильм «Сапожки» - лучшая актерская работа

10.  Роман Кантор, фильм «Timeoff» - лучший сценарий

11.  Игорь Морозов, фильм «Призрак Европы» - Приз за инновации в кино

12.  Анар Абасов, фильм «Бетховен» - специальный диплом Жюри

13.  Алексей Савенко, фильм «Жили-были» - специальный Приз Жюри

14.  Дарья Емельянова, фильм «Лифт Арцутанова» - специальный диплом Жюри

15.  Вероника Мякишева, фильм «Ожидая» - специальный диплом Жюри

16.  Наталья Говорина, фильм «Здравница» - лучшее звуковое решение фильма

17.  Сергей Поляков, фильм «Чужими глазами» - специальный диплом Жюри

18.  Мария Мурашова, фильм «Померанье» - специальный диплом Жюри

19.  Игорь Нурисламов, фильм «Круиз» - специальный диплом Жюри

20.  Алексей Неволин, фильм «Удар» - специальный диплом Жюри

21.  Виктория Якубова, фильм «Травля» - специальный диплом Жюри

22.  Екатерина Телегина, фильм «Порыв ветра» - Приз зрительских симпатий

 

 

3 фестиваль

1.      Максим Зыков, фильм «Это кажется, что прошло, а на самом деле, может, и не прошло» - Гран-при фестиваля

2.      Николай Летуновский, фильм «Пингелапе» - лучший фильм до 30 минут

3.      Алексей Андрианов, фильм «Последний день Булкина И.С.» - лучший фильм до 15 минут

4.      Даниил Воробьев и Евгений Ткачук, фильм «Молитва» - лучший фильм до 5 минут

5.      Виктория Лопач, фильм «В порядке вещей» - лучший экспериментальный фильм

6.      Дмитрий Семибратов, фильм «Бюллетень» - лучший документальный фильм

7.      Дина Великовская, фильм «Мост» - лучший анимационный фильм

8.      Наталия Бабинцева, фильм «Сказка для взрослых младшего возраста» - лучшая режиссура

9.      Илья Казанков, фильм «Мама» - лучший сценарий

10.  Клаудиа Милутинов, фильм «Точка кипения» cartoon porn - лучшая операторская работа

11.  Алиса Слепян и Сергей Матвеев, фильм «Кардиороманс» - лучшая актерская работа

12.  Тимофей Жалнин, фильм «Черновик» - специальный Приз Жюри

13.  Эдуард Бордуков, фильм «Один» - лучший стереофильм (3D)

14.  Дарья Белова, фильм «Noproblem» - лучшее звуковое решение фильма

15.  Мария Хомякова, фильм «Героиня» - Приз за инновации в кино

16.  Анна Артемьева, фильм «Жила-была мама» - лучший фильм «Арткино»

17.  Антон Бильжо, фильм «Данжрез Лиазон» - особое упоминание Жюри

18.  Кирилл Сахарнов, фильм «Сталин. Почему бы и нет?» - особое упоминание Жюри

19.  Владимир Царенко, фильм «Смотри инструкцию» - диплом Александра Мелкумова

20.  Иван Твердовский, фильм «Болевые точки» - диплом Юрия Короткова

21.  Сергей Сенцов, фильм «Мишень» - диплом Владимира Аленикова

22.  Иван Стебунов, фильм «Как всегда» - диплом Арсена Готлиба

23.  Дмитрий Майоров, фильм «Ты забыл, во что мы играли» - диплом Алишера Хамидходжаева

24.  Закария Хофман, фильм «Нужны» - диплом Веры Сторожевой

25.  Татьяна Соболева, фильм «Документы любви» - Приз зрительских симпатий

 

 

 

4 фестиваль

1.      Анар Аббасов, фильм «Гурбан» - лучший фильм до 30 минут

2.      Ашот Кещян, фильм «Тени незабытых предков» - лучший фильм до 15 минут

3.      Наталья Кудряшова, фильм «Холод» - лучший фильм до 5минут, диплом Андрея Найденова

4.      Дарья Любшина, фильм «Следующий» - лучший экспериментальный фильм

5.      Светлана Каримова, фильм «Олд Скул» - лучший документальный фильм

6.      Наталья Мальгина, фильм «Оська - святой» - лучший анимационный фильм

7.      Лиза Агуреева,  фильм «Понимание» - лучшая актерская работа

8.      Кирилл Модылевский, фильм «Будараш» - лучшая режиссура

9.      Максим Молчанов, фильм «Забери меня отсюда» - лучшая операторская работа

10.  Вадим Кожух, Петр Девятериков, Евгений Толстоухов, фильм «Куклы Олины Вентцель» - лучший стереофильм (3D)

11.  Евгения Кулиджанова, фильм «Как я поступил со смертью» - лучший сценарий

12.  Сергей Яковлев, фильм «Путина» - диплом организаторов фестиваля

13.  Айнур Аскаров, фильм «Енмеш» - диплом  организаторов фестиваля

14.  Дмитрий Дюжев, фильм «Братия» - специальный Приз Жюри

15.  Эдуард Оганесян, фильм «Азниф» - диплом Дмитрия Масуренкова

16.  Наталья Глумнушина, фильм «Прелести измены» - диплом Ильи Бачурина

17.  Ирина Обидова, фильм «Новый мир» - диплом Дениса Родимина

18.  Руслан Никулин, фильм «Городок Сердитый» - диплом Владимира Грамматикова

19.  Павел Афанасьев, фильм «Как я съел свою стипендию» - диплом Елены Яцуры

20.  Михаил Местецкий, фильм «Незначительные подробности случайного эпизода» - лучший фильм «Арткино»

21.  Ольга Томенко, фильм «Дотянуться до мамы» - Приз зрительских симпатий  1 степени

22.  Юлия Бывшева, фильм «Синкопа» - Приз зрительских симпатий  2 степени

23.  Елизавета Скворцова, фильм «Море» - Приз зрительских симпатий  3 степени

24.  Антон Королюк, фильм «Крутой Джо» - Приз зрительских симпатий 3 степени

25. Игорь Дауров, фильм «Северный Путь» - специальный диплом Жюри «За влад в развитие стереоскопического кино в России»

 

 

5 фестиваль

1.      Тимофей Жалнин, фильм «F5» - лучший игровой фильм до 30 минут

2.      Сергей Цысс, фильм «Второе дыхание» - лучший игровой фильм до 15 минут

3.      Юлия Новичева, фильм «Пляска смерти» - лучший игровой фильм до 5 минут

4.      Наталья Углицких, фильм «Потолок» - лучший документальный фильм

5.      Николай Ежов, фильм «Захваченный дом» - лучший экспериментальный фильм

6.      Вера Мякишева, фильм «Перелётная» - лучший анимационный фильм

7.      Ксения Карабанова, фильм «Вакуум» - лучшая режиссура

8.      Михаил Местецкий, фильм «Ноги-атавизм» - лучший сценарий

9.      Александр Вдовин и Павел Костомаров, фильм «Время и место» - лучшая операторская работа

10.  Валерий Громовиков и Екатерина Кузминская, фильм «Близость» - лучший актёрский ансамбль

11.  Георгий Хишко, фильм «Пейзаж с песком и ящиком» - специальный Приз Жюри

12.  Елена Друмова, фильм «Генеральная репетиция» - лучший фильм Арткино

13.  Амир Галиаскаров, фильм «Солнечный ветер» - Приз за инновации в кино

14.  Вадим Ватагин, фильм «Флегетон»  - диплом Владимира Аленикова

15.  Юлия Меламед, фильм «Один» - диплом Александра Новотоцкого

16.  Тимофей Жалнин, фильм «F5» - диплом Ломера Ахвледиани

17.  Дина Великовская, фильм «Мой странный дедушка» - диплом Елены Гликман

18.  Татьяна Пирогова, фильм «Слепые» - диплом Александра Касаткина 

19.  Арнольд Тапинамбур, фильм «Цвет»  - диплом Елены Морозовой

20.  Юрий Титов, фильм «Очарование рук» - диплом Президента фестиваля

21.  Максим Дашкин, фильм «Love, Russianstyle» -приз зрительских симпатий 1 степени

22.  Алёна Суржикова, фильм  «Поющая надежда» - приз зрительских симпатий 2 степени

23.  Игорь Короткий, фильм «Огонь, вода и медные трубы» - приз зрительских симпатий 3 степени

 

 

6 фестиваль

1.  Артур Мамедов, фильм «Отец» - лучший фильм до 30 минут

2.  Гала Суханова, фильм «Проверка» - лучший фильм до 15 минут

3.  Анастасия Шалганова, фильм «Качели» - лучший фильм до 5 минут

4.  Константин Фам, фильм «Туфельки» - лучший экспериментальный фильм

5.  Алексей Чукарев, фильм «Последний бой» - лучший документальный фильм

6.  Соня Кендель, фильм «Пишто уезжает» - лучший анимационный фильм

7.  Андрей Федотов, фильм «Зеркальная зала» - лучшая режиссура

8.  Александр Кубасов, фильм «Нечто» - лучшая операторская работа

9.  Александра Ребенок и Сесиль Плеже, фильм «Холивар» - лучшая актерская работа

10.  Елена Шаталова, фильм «Искусство общения с животными и людьми» - лучший сценарий

11.  Елизавета Стишова, фильм «Чайка» - специальный Приз Жюри

12.  Ашот Кещян, фильм «Алхас и Джульетта» - диплом Сергея Тютина

13.  Роман Артемьев, фильм «Спаситель» - диплом Александра Котта

14.  Дмитрий Майоров, фильм «Невеста» - диплом Анны Кагарлицкой

15.  Юлия Нович, фильм «Жизнь после» - Приз Президента фестиваля

16.  Полина Лосева, фильм «Кэнди» - диплом Олега Иванова

17.  Вера Водынски, фильм «Женечка» - диплом Влада Дружинина

18.  Марина Артеменко, фильм «Не меньше 50 килограмм» - диплом ТО «Мир искусства»

19.  Владимир Данилов, фильм «Первобытный папа» - диплом Дмитрия Соболева

20.  Дмитрий Куповых, фильм «Решиться на…» - диплом Федора Попова

22.  Камила Сафина, фильм «Чиппендейл» - диплом зрительских симпатий 1 степени

23.  Дмитрий Бирман, фильм «Заблудился» - диплом зрительских симпатий 2 степени

24.  Гюзель Султанова, фильм «Снежинка» - диплом зрительских симпатий 3 степени

25.  Руслан Пестов, фильм «Дневник юного доктора» - Приз молодежного центра Союза кинематографистов

  

 

 

7 фестиваль

1.    Николай Котяш, фильм "Каждый первый" - лучший игровой фильм до 30 минут

2.   Максим Дашкин, фильм "Broken Maiden" - лучший игровой фильм до 15 минут

3.   Мария Вихрова, фильм  "Эля, открой"  -  лучший игровой фильм до 5 минут 

4.   Марина Мошкова и Татьяна Мошкова, фильм "Провода" - лучший анимационный фильм

5.    Кирилл Соколов, фильм "Исход" - лучший экспериментальный фильм

6.   София Гевейлер, фильм "Данный взамен" - лучший документальный фильм

7.  Жора Крыжовников, фильм "Нечаянно" -  лучшая режиссура

8.   Андрей Ивашкин, фильм "Долл" - лучший сценарий

9.   Алексей Шубаков, фильм "Белая лошадь"  - лучшая операторская работа

10.  Марина Солопченко, фильм "Каждый первый" - лучшая актёрская работа

11.  Дарья Власова, фильм  "Масоны"  - специальный Приз Жюри

12.  Антон Белоусов, фильм "Помехи во времени" – Приз за инновации в кино

13.  Евгений Корчагин, фильм "Феликс и его любовь" -  Приз Президента фестиваля 

14.  Сергей Пикалов, фильм "Последний" - диплом Сергея Лобана

15.  Игорь Короткий, фильм "Дело принципа"- диплом Анны Гудковой

16.  Наталья Кононенко, фильм "Папа, здравствуй" - диплом Михаила Аграновича

17.  Юлия Максимова,  фильм "Илгу" - диплом Юрия Короткова

18.  Вагенак Балаян,  фильм "Медвежья гора" -  диплом Киры Саксаганской

19.  Иван Шахназаров, фильм "Рок" -  диплом Вадима Абдрашитова

20.  Бояор Барадиев за фильм "Стук" - диплом Сергея Тютина

21.  Роман Зимин, фильм "Поиск продолжается" - диплом зрительских симпатий 1 степени

22.  Александра Аверьянова, фильм "Оттенки серого" - диплом зрительских симпатий 2 степени

23.  Глеб Орлов, фильм "Три обезьяны" - диплом зрительских симпатий 3 степени

 

 

 

8 фестиваль

1.      Мария Барсукова, фильм «Семь других меня» -  лучший игровой фильм до 30 минут

2.      Анастасия Сафронова, фильм «Первое свидание» - лучший игровой фильм до 15 минут

3.      Олег Филипенко, фильм ­«Лингвистика» - лучший игровой фильм до 5 минут 

4.      Елена Куркова, фильм «Видеть музыку» - лучший анимационный фильм

5.      Михаил Солошенко, фильм «На пороге Ильич» - лучший экспериментальный фильм 

6.      Григорий Курдяев, фильм «Дебют Ильи Кокарева» - лучший документальный фильм

7.      Кирилл Плетнёв, фильм «Настя» – лучшая режиссура

8.      Максим Дашкин, фильм ­«Круговое движение» - лучший сценарий

9.      Евгений Козлов,  фильм ­«Путешествие Федора по Москве начала 21 века» лучшая

операторская работа

10.  Анна Уколова, фильм ­«Настя» - лучшая актёрская работа  

11.  ­­Екатерина Краснер, фильм «Вкус» - специальный Приз Жюри

12.  Денис Колеров, фильм «Свояси» - Приз за инновации в кино           

13.  Тая Зубова, фильм ­«Рыба моя» -  Приз Президента фестиваля 

14.  Никита Ордынский, фильм «На своей волне» - диплом Романа Борисевича

15.  Айнур Аскар, фильм «Пусть ветер унесёт мои слова» - диплом Андрея Кириллова

16.  Андрей Носков, фильм «Личное дело» - диплом Юрия Арабова

17.  Сергей Дахин, фильм «Выключатель» - диплом Андрея Апостолова

18.  Анна Гороян, фильм ­«Доктор» - диплом Николая Скуйбина

19.  Владимир Мистюков, фильм ­«Ненужное кредо» - диплом Сергея Сорочкина

20.  Наркас Искандрова, фильм ­«Радость» - диплом Сергея Тютина 

21.  Алексей Беляков, фильм «Бритва» - диплом ТО «Мир искусства»

22.  Екатерина Краснер, фильм «Вкус» - диплом от ГБУК «Московское кино»

23.  Екатерина Левицкая, фильм «Дмитрий Сарджиев. Объективное искусство» - диплом зрительских симпатий  1 степени

24.  Александр Салтыков и Дарья Хомякова, фильм «Лавстори» - диплом зрительских симпатий  2 степени

25.  Владимир Уфимцев, фильм «Попутчица» - диплом зрительских симпатий  3 степени

 

 

9 фестиваль 

1.     Андрей Таратухин, фильм «Я закрываю глаза» - лучший игровой фильм до 30 минут

2.     Дарья Разумникова, фильм «Регистраторша» -  лучший игровой фильм до 15 минут

3.     Егор Калиновский, фильм «Жёлтые тюльпаны» - лучший игровой фильм до 5 минут 

4.     Елена Погребижская, фильм «Жизнь после пенсии?» -  лучший документальный фильм

5.     Михаил Яровиков, фильм «Рубашка» -лучший экспериментальный фильм

6.     Александра Аверьянова, фильм «В стороне» -  лучший анимационный фильм 

7.     Дмитрий Майоров, фильм «Колокол и флейта -  лучшая режиссура

8.     Анна Зайцева и Александр Холмогоров, фильм «Сама дура» -лучший сценарий

9.     Шандор Беркеши, фильм  "Эс, как доллар, точка, джи" - лучшая операторская работа

10.  Вениамин Тронин, фильм «Электричество (Я хочу умереть)» - лучший региональный фильм 

11.  Андрей Анненский, фильм «Закат»  - специальный Приз Жюри 

12.  Андрей Золотухин, фильм «Бобок» -  Приз за инновации в кино

13.  Александр Королёв, фильм «Забытое» -  Приз Президента фестиваля

14.  Константин Абаев, фильм «Спиридон» - диплом Веры Суменовой

15.  Равиль Валиев, фильм «Отец» - диплом Вадима Алисова 

16.  Василий Воротов, фильм «Шуба» - диплом Дмитрия Соболева

17.  Кирилл Ненашев, фильм «Инопланетянчик» - диплом Ольги Лесновой 

18.  Баяр Барадиев, фильм «Главное, что не овца» - диплом Ирины Уральской

19.  Алексей Соболев, фильм «А я все еще жив» - диплом Юлии Мишкинене

20.  Александр Меркюри, фильм «Мама – Святой Себастьян» - диплом Сергея Тютина 

21.  Вера Водынски, фильм «Неона» - диплом компании «Шэттерс» 

22.  Елена Пискарёва, фильм «Живи» - диплом зрительских симпатий 1 степени 

23.  Роман Сафин, фильм «G/Джи» - диплом зрительских симпатий 2 степени

24.  Нина Ведмицкая, фильм «Невыученный урок» - диплом зрительских симпатий 3 степени