Материалы

РЕЖИССУРА КАК ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ 

Киношкола "Артерия кино" продолжает набор на новый экспериментальный трёхмесячный курс Сергея Тютина "Режиссура как практическая психология". Занятия пройдут в кинотеатре "Мир искусства" с 5 декабря 2015-го по февраль 2016 года по субботам с 13.00 до 19.00.

Давно уже назрела необходимость дать режиссёром, сценаристам, актёрам знания, наработанные психологами и психотерапевтами в области человековедения и науке о человеческом поведении.Киношкола "Артерия кино" продолжает закрывать белые пятна в профессиональном кинообразовании.
Автор курса:"Курс я назвал в честь знаменитой книги любимого мной Петра Ершова «Режиссура как практическая психология» (в которой автор впервые дерзнул создать систему для режиссёрского искусства, хотя только 2 из 12 занятий будут посвящены системе Ершова. Знания психологии крайне необходимы не только режиссёрам, но и представителям других профессий,где есть работой с людьми. А поскольку все мы живём в социуме, то они невероятно полезны и для реальной бытовой жизни".

Программа курса:
1. ПЁТР ЕРШОВ. Первая система режиссуры. Борьба (конфликтные взаимодействия людей) как материал режиссёрского искусства. 5 измерений борьбы. Инициатива. Дела и взаимоотношения. Дружественность и враждебность. Сила и слабость. Обмен информацией.
2. ЭРИК БЁРН. Игры, в которые играют люди. Применения теории Бёрна в режиссёрской практике. Сенсорный, эмоциональный и структурный голод. Люди, которые играют в игры. Я необщительный и тихий молодой человек, несмотря на это, подобно остальным люблю уходить в отрыв. Так как временной партнерши у меня нет, я обычно занимаюсь поиском трах в сети, и один раз попал на сервис http://piter.prostitutki.help/ . Тут великолепно сделан система для нахождения девушек по районам и секс-услугам. Также на портале было выделено, что если я отвезу девочку на своем авто, то она безвозмездно отсосет. Я моментально вызвал одновременно двух. Родительский сценарий. Трансактный анализ конфликтов.
3. ПСИХОДРАМА. Что может дать режиссёру (сценаристу, актёру) знания теории ЯКОБА МОРЕНО.
4. ИВАН ПАВЛОВ, его теория условных рефлексов и теория гипноза на службе режиссёра.
5. ГЮСТАВ ЛЕБОН. Психология толпы. КАРЛ РОДЖЕРС и групповая психотерапия.
6. ЗИГМУНД ФРЕЙД. Метод свободных ассоциаций. Толкование сновидений. Здоровье и авторитет режиссёра.
7. УИЛЬЯМ ДЖЕЙМС и биомеханика МЕЙЕРХОЛЬДА. Выразительный человек.
8. ТЕОРИИ ЭМОЦИЙ их практическое применение в работе с актёром и зрителем.
9. Психологические типы КАРЛА ЮНГА и СОЦИОНИКА.
10. Метод СТАНИСЛАВСКОГО и физиология эмоций. Психотерапевтические техники для работы с актёром.
11. ПЁТР ЕРШОВ. Режиссура как искусство толкования. Чего хотят люди или потребности человека. Территориальный императив.
12. ПСИХОЛОГИЯ ТВОРЧЕСТВА И ЧУВСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ. ЛЕВ ВЫГОТСКИЙ, СЕРГЕЙ ЭЙЗЕНШТЕЙН и другие. Режиссёр под давлением обстоятельств.
Как преодолевать препятствия в режиссёрской карьере.
Курс начнётся 5 декабря. На занятиях мы будем практически применять новые знания
к вашим замыслам и разрабатывать одну общую историю.Стоимость курса 21000 рублей. Или 2000 одно занятие(разовое посещение).
Справки по тел.8(499)978-69-89,8(926)207-05-76